गृहमंत्री ने दक्षिणेश्वर काली मंदिर में दर्शन करने के बाद कही ये बड़ी बातें

amit shah in bangal
google

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पश्चिम बंगाल के दो दिवसीय दौरे पर हैं। कल उन्होंने स्वतंत्रता सेनानी भगवान बिरसा मुंडा को पुष्पांजलि अर्पित की और इसके बाद भाजपा संगठन की बैठक में हिस्सा लिया था।

आज गृहमंत्री दक्षिणेश्वर काली मंदिर दर्शन करने के लिए पहुंचे। यहां उन्होंने मीडिया से बात करते हुए कहा कि मैं कई बार यहां आया हूं और ऊर्जा प्राप्त कर वापस गया हूं।

आज इस भूमि पर तुष्टिकरण की राजनीति चल रही है, इससे बंगाल की महान परंपरा आहत हुई है। मेरी मां काली से यही प्रार्थना है कि पीएम मोदी के नेतृत्व में यह देश फिर से एक बार दुनिया में गौरवमयी स्थान प्राप्त करे।

गृह मंत्री ने आगे कहा कि पश्चिम बंगाल की भूमि चैतन्य महाप्रभु, ठाकुर रामकृष्ण, परमहंस, विवेकानंद की भूमि रही है। तुष्टिकरण की राजनीति ने इस राज्य की परंपरा को चोट पहुंचाई है। मैं लोगों से राज्य के गौरव को बहाल करने के लिए अपनी जिम्मेदारियों को पूरा करने का आग्रह करता हूं।

बता दें पश्चिम बंगाल में अगले वर्ष चुनाव होने वाले हैं। इसलिए गृहमंत्री के इस दौरे को खास माना जा रहा है। बीजेपी इस बार पश्चिम बंगाल में अपनी सरकार बनाने के लिए अभी से तैयारी में लग गई है।

About Author

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here